Sud-Eosto

Élections européennes du 25 mai 2014

Les médias parlent de nous en 2014

Chartreuse, Chambéry, 4 mai 2014, Monique Arnaud, tête de liste, avec Christian Garino 4ème, Laurent Silvin 24ème et Pierre Grollemund 2ème de la liste. (Photo du 6 avril 2014 à Aix-en-Provence)

Circonscription

  • régions : Rhône-Alpes, Provence-Alpes-Côte d’Azur, Corse
  • cofondateur : Christian Garino ; federlangue3 @ yahoo.fr
  • président délégué : Gaston Riste ; gaston.riste @ laposte.net
  • porte-parole / chargé des relations publiques : ...

Groupe de discussions

Correspondants

  • 01 Ain
    • Chantal Bécheret ; Bourg en Bresse ; chantal.becheret @ free.fr ; 04.74.23.60.95 ; 59 rue de Bourgogne, 01000 Bourg-en-Bresse
    • Didier Cornuet ; 01630 Saint Genis-Pouilly
  • 04 Alpes-de-Haute-Provence
    • Digne-les-Bains
  • 05 Hautes-Alpes
    • Monique Arnaud ; monique.arnaud @ aliceadsl.fr ; 04.92.50.03.07 ; Chemin de l’Espéranto, Les Pelloux, 05500 Bénévent
    • Jean-Louis Gobeau ; jlouisgobeau @ yahoo.fr ; 04.92.67.02.11 ; Les plantas , 05700 Le Bersac
    • Jérémie BERT ; 06 21 17 46 67 ; 05100 Briançon
  • 06 Alpes-Maritimes :
    • Philippe Chavignon ; werphatao @ hotmail.com ; 06.40.67.71.33 ; Villetale Haute, 06470 Guillaumes
  • 07 Ardèche
    • Privas
  • 13 Bouches-du-Rhône
    • Michel Eliard ; micheliard @ wanadoo.fr ; 04.42.08.66.63, 04.92.81.90.14 ; La Tocade B1, av. Camusso, 13600 La Ciotat
    • Andrée Clément ; esperanto.laroque @ gmail.com ; I6 rue Saint Exupéry, 13640 La Roque d’Anthéron
    • Hippolyte Neuville ; hneuville @ ec-marseille.fr ;
    • Renée TRIOLLE ; triolle.renee @ wanadoo.fr ; Bello Bauco, 694 Chemin de la Civade Verde, 13600 La Ciotat
    • Rose-Marie Quintin ; 13160 Chateaurenard
  • 20 Corse
    • Ajaccio, Bastia
  • 26 Drôme
    • Gaston Riste ; gaston.riste @ laposte.net ; 04.75.02.61.07 ; 57 avenue de St. Donat, 26100 Romans
    • Monique Fillat ; 04.75.02.36.54 ; 5 rue des Mimosas, 26540 Mours St. Eusèbe
  • 38 Isère
    • Anne-Marie Pétre ; am.esperanto @ cegetel.net
  • 42 Loire
    • Pierre Grollemund ; verdapigo @ yahoo.fr ; 51 rue Vaillant-Couturier, 42000 St. Etienne
    • Dominique Sabatier ; 42400 Saint-Chamond
  • 69 Rhône
    • Olivier Baldellon ; olivier.baldellon @ baldellon.eu ; 69003 Lyon
    • Sylvie Plantier ; sylvie.plantier30 @ gmail.com ; 69400 Villefranche sur Saône
    • Victor Gelu ; res_a_perdre @ hotmail.com ; 07.81.03.54.28 ; 69003 Lyon
  • 73 Savoie
    • Marie-Christine Pilon ; hubert.pilon @ wanadoo.fr ; 04.79.63.41.18
    • Christian Garino ; federlangue3 @ yahoo.fr ; Vallon Fleuri bât. D1, 1165 rue des Belledonnes, 73490 La Ravoire
    • Laurent Silvin ; laurent.silvin @ orange.fr ; 06.70.02.09.88, 73000 Chambéry
  • 74 Haute-Savoie
    • David Glorieux ; 04.50.43.44.97 ; 55 rue du Marché, 74930 Reignier
    • Zdravka Boytcheva - Le Nepveu ; zdravka_20 @ yahoo.fr ; 1 rue de l’Eglise, 74500 Evian-les-Bains
  • 83 Var
    • Gilles Wallez ; gilwalz @ gmail.com ; Rés. le Castel Provençal B2, 135 av. Ste Marguerite, 06200 Nice
    • Christian Castillon ; 7 avenue Rossima, 83790 Pignans
  • 84 Vaucluse
    • Max Claude ; max.claude2 @ wanadoo.fr ; 04.90.63.09.07  ; 317 chemin du Castellas 84200 Carpentras

Les médias parlent de nous en 2009

Élections européennes du 7 juin 2009

JPEG - 22.7 kb

Romans, en avril 2009, de gauche à droite :

  • Christian Garino : président délégué et tête de liste d’EDE Sud-Est
  • Gaston Riste : président délégué et 5ème de la liste EDE Sud-Est
  • Pierre Grollemund : 21ème de la liste EDE Sud-Est
  • Monique Fillat : 2ème de la liste EDE Sud-Est
  • Dominique Sabatier : 23ème de la liste EDE Sud-Est
    Aggrandir cette photo


JPEG - 12.3 kb
filmeto FR 2014
JPEG - 3.5 kb
filmeto FR 2009
JPEG - 4.5 kb
filmeto DE 2009
JPEG - 3.3 kb
filmeto FR 2004

revue ESPERANTO-info


Elŝutu la novajn informilojn :

[eo] Informilo 2009 (PDF, 887kb) {PDF}

Dokumentoj

SPIP | | Mapo de la retejo | Gvati vivon de la retejo RSS 2.0