RUBRIKO

mardo 29a januaro 2008

Élections européennes du 25 mai 2014

Les médias parlent de nous en 2014


26 avril 2014, Monique Fillat, tête de liste, avec Rahaele Bruyat et Gaston Riste

Circonscription

  • Sections de la circonscription : Atlantique, Océan Indien, Pacifique
  • président délégué : Jacques Etienne ; roger.mars.t-et-c @ orange.fr ; 06.90.44.29.60 ; rue Roger Etienne, 97120 Saint-Claude
  • porte-parole / chargé des relations publiques

Groupe de discussions

Section Atlantique

  • Guadeloupe, Martinique, Guyane ; Saint-Pierre-et-Miquelon ; Saint-Barthélemy, Saint-Martin
  • correspondant : Jacques Etienne ; roger.mars.t-et-c @ orange.fr

Section Océan Indien

  • La Réunion, Mayotte
  • correspondant : Mikaela Savignat-Belhote ; m.savignat-belhote @ laposte.net
  • correspondant : David Le Perff ; rundvlp @ yahoo.fr ; 06.92.72.11.80

Section Pacifique

  • Nouvelle Calédonie, Polynésie Française, Wallis et Futuna
  • correspondant : Sandrine, Patrick, Yves (NKEA)


Les médias parlent de nous en 2009

  • notre clip à France Télévisions du 29 mai
  • tribune libre dans Les Infos du 26 juin
  • remerciements dans Les Nouvelles Calédoniennes du 12 juin
  • résultats par commune en Nouvelle Calédonie
  • interview avec Aline Mori à "Radio Djido" (N. Calédonie) le 10 juinà 11h45 et 18h
  • le Journal de "Télé Réunion" du 4 juin vers 20h dit que EDE "prône la langue unique Espéranto en Europe"
  • interview avec Aline Mori à la télévision "RFO" les 2 et 3 juin. Un extrait est passé à radio "RFO".
  • article dans Les Nouvelles Calédoniennes du 26 mai (version papier)
  • interview avec Patrick Neveux à "Radio Rythme Bleu" (N. Calédonie) le 26 mai à 7h30
  • revue "ESPERANTO-info", son site : esperantoinfo.info

Élections européennes du 7 juin 2009

JPEG - 76.2 kb

Candidats 2009, de gauche à droite :
* Jacques Etienne : tête de liste d’EDE Outre-Mer, Guadeloupe
* Aline Mori : 2ème de la liste, N. Calédonie
* Sandrine Martin : 6ème de la liste, N. Calédonie
* Yves Le Prioux : 7ème de la liste, N. Calédonie
* Soana Duron : 8ème de la liste, Wallis et Futuna
* Patrick Neveux : 9ème de la liste, N. Calédonie




.

JPEG - 12.3 kb
filmeto FR 2014
JPEG - 3.5 kb
filmeto FR 2009
JPEG - 4.5 kb
filmeto DE 2009
JPEG - 3.3 kb
filmeto FR 2004

revue ESPERANTO-info


Elŝutu la novajn informilojn :

[eo] Informilo 2009 (PDF, 887kb) {PDF}

Dokumentoj

SPIP | | Mapo de la retejo | Gvati vivon de la retejo RSS 2.0